MENAGERE en argent, modèle à filets de joncs rubannés et feuillagés, comprenant: 24 couverts, 24 couverts à desserts, 24 grands couteaux, 24 couteaux à fromages, 24 couteaux à fruits lame argent, 12 cuillères à thé, à décor d'armoiries de marquis, orfèvre Alphonse DEBAIN 1883-1911
Poinçon Minerve
Poids: 6kg686
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 100 €