Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
" Paysage aux buttes Chaumont " (1921 Deuxième planche, SL N° 205. Gravure originale à l'eau-forte, épreuve signée et datée dans la planche en bas à gauche, contresignée en bas à gauche, tirage de l'état définitif numéroté, annoncé à 55 exemplaires
20 x 23 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €