Paul LANDOWSKI (1875-1961) Bédouine à la cruche, 1906 Bronze à patine brun nuancé vert foncé, fonte ancienne Signé à l'arrière de la base, daté et numéroté " 10 " H. : 38 cm Bibliographie : - Exemplaire similaire reproduit p. 76 du Catalogue du Musée Landowski
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 600 €