SOUHART (Roger). Bibliographie des ouvrages sur la chasse, la vénerie, la fauconnerie publiée ou composée depuis le XVe siècle jusqu'à ce jour en français, latin, allemand, anglais, espagnol, italien, etc... avec des notes critiques... Paris, Rouquette, 1886. Fort in-8, 1/2 chag. ép. dos à nerfs au titre doré, petites rouss. mais bel ex. peu courant.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 180 €