BELLE VENTE DE LIVRES

Mardi 06 Octobre 2015 à 16h

Lot 36
SOUHART (Roger). Bibliographie des ouvrages sur la chasse

SOUHART (Roger). Bibliographie des ouvrages sur la chasse, la vénerie, la fauconnerie publiée ou composée depuis le XVe siècle jusqu'à ce jour en français, latin, allemand, anglais, espagnol, italien, etc... avec des notes critiques... Paris, Rouquette, 1886. Fort in-8, 1/2 chag. ép. dos à nerfs au titre doré, petites rouss. mais bel ex. peu courant.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 180 €