LANGUEDOC - TOULOUSE - COMMANDERIES - 5 volumes in-8. Annales du Midi : " Les origines d'une commanderie de l'ordre de Malte : Le Burgaud 1932, in-8, 1/2 rel. moderne. // Anatole DU FAUR : " Histoire de la communauté de Pibrac... " 1912, ill. H/T. couv. coul. 1/2 rel. moderne DEVALS aîné : Montricoux" 1864, in-12, 1/2 percaline ép. // Raymond CORRAZE : "Monographie de la commanderie de Caignac" 1900 1/2 rel. moderne. // M. A. Du BOURG : " Histoire du prieuré de Toulouse" reprints Laffitte Marseille 1978 de l'éd. 1883.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 140 €