MAGNY (Claude DRIGON, marquis de). Premier registre du livre d'or de la noblesse de France. Paris, Au secrétariat du Collège Héraldique, 1844. In-folio, rel. pleine toile noire de l'éditeur à larges décors dorés, tr. dorées, Petites coupures au mors sinon bel ex. // On y ajoute du même auteur : "Nobiliaire universel, recueil général des généalogies historiques et véridiques des maisons nobles de l'Europe, sixième volume. " Paris, Secrétariat de l'Institut Héraldique, 1860, grand in-4, 1/2 chagrin vert ép. dos à nerfs orné, plats en toile façon chagrin richement ornés de symboles dorés.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €