BELLE VENTE DE LIVRES

Mardi 06 Octobre 2015 à 16h

Lot 80
MAIGNE W. . Dictionnaire encyclopédique des ordres de chevalerie civils et militaires créés chez les différents peuples depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours... Paris

MAIGNE W. . Dictionnaire encyclopédique des ordres de chevalerie civils et militaires créés chez les différents peuples depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours... Paris, Delahays, 1861. In-12, cartonnage percaline beige ép. (dos assombri), tableau dépliant colorié des rubans de ces ordres. // On ajoute : H. GOURDON DE GENOUILLAC : " Dictionnaire historique des ordres de chevalerie... " Paris, Dentu, 1860, petit in-8, 1/2 chag. rouge ép., dos à nerfs orné de fleurons dorés, nombreuses illustrations dans le texte.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 110 €