QUIMPER LES ARTISTES A LA GRANDE-MAISON Paul FOUILLEN (1899-1958) Sujet en grès émaillé représentant une sirène assise sur un rocher recouvert d'algues, en modelage direct, signé de l'artiste. Manufacture HB Grande Maison vers 1930 H. : 14,5 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 220 €