Grand plateau en cuivre aux cyprès, Empire ottoman, XIXe siècle Décor gravé et ciselé de cyprès alternés de vases stylisés autour d'une rosace pseudo- épigraphique. D. : 80 cm
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 500 €