Légumier couvert, sahan, Empire ottoman, XIXe siècle Cuivre étamé. Base à panse côtelée et couvercle en dôme à décor dit de pointes de diamant, sommé d'un bouton. D. : 39.5 cm
Estimation : 150 € à 200 €