MAILLARD (E.) L'art à Nantes au XIXe siècle. 1 vol. de 348 pp. gd in-8 allongé broché, couverture rempliée. Paris Motteroz 1888. Avec 1 tableau dépliant. Bel ex. non coupé.
Estimation : 60 € à 80 €