MACE de VAUDORE (J.-F. de) Dictionnaire historique, géographique et topographique de Nantes et de l'ancien comté nantais. 1 vol. de [2]-385 pp. in-4 relié ½ basane chagrinée, dos lisse. Nantes Merson 1836. Ex-libris manuscrit. Rousseurs éparses surtout dans les marges, sinon bel ex. Notices sur quelques 200 communes de Nantes et alentours. Peu courant. Réf : Kerviler X - 512
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €