[ANCENIS] MAILLARD (E.) Histoire d'Ancenis et de ses barons. 1 fort vol. de 718-[1] pp. gd in-8 relié pleine basane (post.) dos à nerfs orné, couverture conservée. Nantes Forest & Grimaud 1881 (2e éd. rev. & augm.) Bel ex. Il est joint : OLLIVIER (Athanase) Saint-Géréon et ses évêques. 1 vol. de 222 pp. pt in-4 relié ½ basane, dos à nerfs fleuronné, tête rouge orné d'hermines. Ancenis Loncin 1901. Bel ex. Saint-Géréon est une commune du pays d'Ancenis en Loire-Atlantique. Soit 2 vol.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €