MAILLARD (E.) Nantes et le département au XIXe siècle. 1 vol. de [2]-376 pp. gd in-8 relié ½ toile rouge à coins, dos lisse, pièce de titre noire, couverture conservée. Nantes Vier 1891. Très bel ex. peu courant.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €