MELLIER (Gérard) Essai sur l'histoire de la ville et du comté de Nantes. 1 vol. de XVI-145 pp. gd in-8 broché. Nantes Forest & Grimaud 1872. Dos fragilisé. Bel état intérieur. Il est joint : LESCADIEU (A.) & LAURANT (A.) Histoire de la ville de Nantes. 2 tomes en 1 fort vol. de 408-416 pp. in-8 reliure skivertex. Marseille Laffitte 1975. Bel ex. Soit 2 vol.
Estimation : 60 € à 80 €