Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 367
[GUERANDE / LE CROISIC] MORLENT (J.) Précis historique

[GUERANDE / LE CROISIC] MORLENT (J.) Précis historique, statistique et minéralogique sur Guérande, Le Croisic et leurs environs, précédé d'un abrégé de l'Histoire de Bretagne, jusqu'à la réunion de cette contrée au royaume de France. Avec une carte de l'ancien territoire de Guérande. 1 vol. de IX-180-[4] pp. pt in-8 relié ½ basane verte époque. Nantes Kermen 1819. Bel ex. Réf : Quérard VI - 324

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €