ROY (Bernard) Une porte de l'Europe " Nantes ". 1 vol. de 214 pp. gd in-4 broché sous chemise repliée. Nantes Rotary-Club 1951 (E.O.) Tiré à 1500 ex. celui-ci offert. Bel ex. très frais. Il est joint : MARTIN (Gaston) Nantes et la Compagnie des Indes (1664-1769). 1 vol. de 110 pp. gd in-8 broché. Paris Rivière s.d. Premier plat désolidarisé, dos avec mq. Bel état intérieur. Peu courant. Soit 2 vol.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €