Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 383
ALLANIC (J.) Histoire du collège de Vannes. Rennes Oberthur 1902 (93 pp.) (suivi de) MOISAN (Joseph) La propriété ecclésiastique dans le Morbihan pendant la période révolutionnaire. Vannes Lafolye 1911. E.A.S. (226 pp.) (suivi de) MULLER (Philippe) [pseudo de KERVILER] Clubs et clubistes du Morbihan de 1790 à 1795 - Etudes de mœurs révolutionnaires

ALLANIC (J.) Histoire du collège de Vannes. Rennes Oberthur 1902 (93 pp.) (suivi de) MOISAN (Joseph) La propriété ecclésiastique dans le Morbihan pendant la période révolutionnaire. Vannes Lafolye 1911. E.A.S. (226 pp.) (suivi de) MULLER (Philippe) [pseudo de KERVILER] Clubs et clubistes du Morbihan de 1790 à 1795 - Etudes de mœurs révolutionnaires, suivi de Fragments inédits des Mémoires du greffier Blanchard. Nantes Forest & Grimaud 1885 (Tiré seulement à 50 ex.) (LXXX-27 pp.). 1 vol. gd in-8 relié ½ basane verte, dos lisse (insolé) couverture concservée. Rennes Oberthur 1902. Bel ex.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €