ALLANIC (J.) Le prisonnier de la Tour d'Elven ou la jeunesse du Roy Henri VII d'Angleterre - Illustrations et portraits. 1 vol. de 70-[1] pp. in-8 relié ½ basane, dos à fx nerfs à filets dorés (insolé) couverture conservée. Vannes Le Beau 1909. Bel ex. rare.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €