Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 389
ANONYME Notre-Dame de Thymadeuc.

ANONYME Notre-Dame de Thymadeuc. 1 vol. de 246-[1] pp. in-8 broché. La Chapelle-Montligeon Imprimerie 1927. Illustrations photographiques. Bel ex. Il est joint : GOUZILLON de BELIZAL (Vte Louis) La trappe de Thymadeuc près Rohan (Morbihan). 1 plaquette de 46 pp. in-8 brochée. Paris Douniol 1859. Dos fragilisé. Il est joint : GOUZILLON de BELIZAL (Vte Louis) Vie du R.P. D. Bernard, fondateur et premier abbé de la Trappe de Thymadeuc. 1 vol. de 272 pp. gd in-12 broché. Paris Douniol 1862. Il est joint : ANONYME Notre-Dame de Thymadeuc. 1 vol. de 188 pp. in-12 carré relié ½ chagrin, dos à nerfs orné, couverture conservée. Saint-Brieuc Prud'homme 1899. Bel ex. Soit 4 vol.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 100 €