BELLAMY (Félix) La forêt de Bréchéliant - La fontaine de Bérenton - Quelques lieux d'alentour - les principaux personnages qi s'y rapportent. 2 forts vol. de IX-603-772 pp. in-4 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée. Rennes Plihon & Hervé 1896 (E.O.). Illustrations photographiques. Rousseurs infimes, sinon bel ex. Très rare en E.O.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 240 €