[ARZON] CARIOU (Augustin) Ensemble de 4 vol. dactylographiés gd in-4 brochés sur ARZON. - Les Arzonnais et Sainte Anne - 43 pp. (circa 1973). - Notes sur l'Histoire d'Arzon - De la Révolution française à la guerre de 1914-1918 - 172 pp. (1974). Il est joint : RAUT (Etienne) & LALLEMENT (Léon) Missire Jean-Marie-Vincent Touzée de Grand'Isle, recteur de Sarzeau (17.10.1785). 1 plaquette de 21 pp. gd in-8 brochée. Vannes Galles 1936. Non coupé. - La population arzonnaise d'après le recensement de 1866. - 40 pp. (1975). - Les Arzonnais et la Justice - De Louis XIV à la IIIe République. - 194 pp. (1978).
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €