Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 417
GERVAISE (Dom François Armand) La vie de Pierre Abeillard

GERVAISE (Dom François Armand) La vie de Pierre Abeillard, Abbé de St Gildas de Ruis, ordre de S. Benoist et celle d'Héloïse son épouse, Première Abbesse du Paraclet... 2 tomes en 1 vol. de [11 ff.]-280-325-[5] pp. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Musier / Nevers Barois 1720. Cachet de bibliothèque, 1 coin frotté sinon bon état intérieur. Réf : Barbier IB - 956

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 500 €