HALGOUET (Vte Hervé du) Une seigneurie du Porhoët - Trégranteur - Les seigneurs et le domaine. Avec 1 carte dépliante & 4 plans généalogiques dépliants (Trégranteur, Les Bonin, Halgouet, Poulpiquet). 1 vol. de 102-[1] pp. in-8 relié ½ toile, dos lisse (insolé) Rennes Simon 1907 (E.O.). Bel ex. peu courant.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €