Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 438
LE BOUEDEC (Gérard) Sous la direction Le Morbihan de la

LE BOUEDEC (Gérard) Sous la direction Le Morbihan de la Préhistoire à nos jours. 1 fort vol. de 508 pp. pt in-4 cartonnage éditeur sous jaquette coulers. St Jean d'Angely Bordessoules 1994. Il est joint : LEGUAY (J.-P.) Sous la direction Histoire de Vannes et de sa région. 1 vol. de 320 pp. pt in-4 relié pleine toile sous jaquette couleurs. Toulouse Privat 1988. Il est joint : NIERES (Claude) Sous la direction Histoire de Lorient. 1 vol. de 319 pp. pt in-4 relié pleine toile sous jaquette couleurs. Toulouse Privat 1988. Il est joint : DEBAUVE (Jean-Louis) La Justice révolutionnaire dans le Morbihan 1790-1795. 1 fort vol. de 568 pp. gd in-8 broché. Paris Chez l'auteur 1965. Avec 1 carte. E.A.S. daté 1965. Bel ex. non coupé. Soit 4 vol.

Estimation : 60 € à 80 €