GRAVURE [DELPECH - BELLIARD] Portrait de Georges Cadoudal sous marie-louise. Lith. par Delpech. Dessin de Z. Belliard. Lithographie en pied. Signature de " Georges " né près d'Auray en 1769, mis à mort à Paris le 25 juin 1804. Quelques rousseurs et légères pliures, sinon beau portrait.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €