GRAVURE [LALAISSE] - Pêcheurs de sardines lorientais (légères piqûres). Ft 19x28,5 - Femmes de Josselin. Ft 19x28 - Fermiers aisés de Plumeliau (Morbihan). (légères rousseurs) Ft 20x29 3 gravures encadrées en couleurs dessinées et lithographiées par Lalaisse.
Estimation : 80 € à 100 €