Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #1

Mardi 27 Février 2018 à 15h

Lot 85
GRAVURE [LALAISSE]

GRAVURE [LALAISSE]

GRAVURE [LALAISSE] - Pêcheurs de sardines lorientais (légères piqûres). Ft 19x28,5 - Femmes de Josselin. Ft 19x28 - Fermiers aisés de Plumeliau (Morbihan). (légères rousseurs) Ft 20x29 3 gravures encadrées en couleurs dessinées et lithographiées par Lalaisse.

Estimation : 80 € à 100 €