ARGENTRE (Mr d') Abrégé de l'Histoire de Bretagne. 1 fort vol. de [10]-526 + tables, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Vve Coignard/Cellier 1695. Epidermures sur les plats, mq de papier au premier feuillet de l'épitre, accroc à un coin sinon bon ex.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 140 €