BALCOU (J.) et LE GALLO (Y.) Histoire littéraire et culturelle de la Bretagne. 3 forts vol. de 408-426-432 pp. in-4 reliés pleine toile bleue sous jaquette illustrée couleurs et emboîtage unique. Paris/Genève Champion-Slatkine 1987 (E.O.). Très bel ex. Il est joint : RAISON du CLEUZIOU (Alain) La Bretagne de l'origine à la réunion - Son histoire, ses coutumes, ses murs. Illustrations de Busnel, de Saint-Méloir et Frotier de La Messelière. 1 vol. de VIII-431 pp. in-8 relié ½ basane, dos lisse. St Brieuc Prud'homme 1914. Bel ex. Soit 4 vol.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €