Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #1

Mardi 27 Février 2018 à 15h

Lot 100
BALCOU (Jean) & LE GALLO (Yves) [sous la direction de]

BALCOU (Jean) & LE GALLO (Yves) [sous la direction de] Histoire littéraire et culturelle de la Bretagne. 3 forts vol. de 408-426-432 pp. pt in-4 reliés pleine toile bleue sous jaquette couleurs et emboîtage. Paris/Genève Champion/Slatkine 1987 (E.O.). Bel ex. Il est joint : JOUY (E.) L'Hermite en Province ou Observations sur les mœurs et les usages français au commencement du XIXe siècle. - BRETAGNE. 1 vol. de 263 pp.in-8 broché. Paris Pillet aîné 1822. Avec 2 gravures & vignettes. Plat sup. sali. Soit 4 vol.

Estimation : 50 € à 60 €