[SOCIETE des BIBLIOPHILES BRETONS] - LA GRIMAUDIERE (H. de) La commission Brutus Magnier à Rennes. 1 vol. in-4 relié 1879 - n° 199/250 nominatif - LA BORDERIE (Arthur de) uvres françaises d'Olivier Maillard - sermons et poésies. 1 vol. in-4 broché 1877 - n° 12/150 nominatif - LA BORDERIE (Arthur de) Chronique de Bretagne de Jean de Saint-Paul, chambellan du duc François II. 1 vol. in-4 broché 1881 - n° 86/350 nominatif - ANONYME L'imprimerie en Bretagne au XVe siècle. 1 vol. in-4 broché 1878 - n° 167/250 nominatif - ANONYME Le bombardement et la machine infernale des Anglais contre Saint-Malo en 1693. 1 vol. in-4 broché 1885 - n° 70/350 nominatif - ANONYME Inauguration du monument élevé à la mémoire de Dom Lobineau 3 mai 1886. 1 vol. in-4 broché 1886 - n° 99/500 nominatif Soit 6 vol.
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 150 €