Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #1

Mardi 27 Février 2018 à 15h

Lot 111
CAMBRY Monumens celtiques ou Recherches sur le culte des pierres

CAMBRY Monumens celtiques ou Recherches sur le culte des pierres, précédées d'une notice sur les Celtes et sur les Druides, et suivies d'étymologies celtiques. Avec 7 grandes planches dépliantes in fine 1 vol. de XL-431 pp. in-8 relié ½ basane (post.) dos lisse. Paris Johanneau An XIII [1805] (E.O.). Restauration à la page de titre.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 160 €