CLISSON (Mme de) Histoire d'Olivier de Clisson, connétable de France. 1 vol. de 520 pp. gd in-12 relié ½ basane, dos à fx nerfs orné. Paris Débécourt 1843. Il est joint : LEFRANC (A.) Olivier de Clisson, connétable de France. 1 fort vol. de 460 pp. gd in-8 relié ½ basane chagrinée verte, dos à nerf, couverture conservée. Paris Retaux 1898 (2e éd.). Bel ex. Il est joint : TREVEDY (J.) Le connétable de Richemont (le duc de Bretagne Arthur III). 1 vol. de 388-[1] pp. in-8 relié ½ chagrin, dos à berfs, couverture conservée. Vannes Lafolye/Rennes Plihon & Hervé 1900. Tiré seulement à 100 ex. Bel ex. Soit 3 vol.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €