VENTE DE PRESTIGE

Mardi 26 Septembre 2017 à 16h

Lot 209
GIEN

GIEN

GIEN Important service de table composite en faïence à décor en camaïeu bleu (accidents) comprenant environ 172 pièces : - 47 grandes assiettes - 20 assiettes creuses - 25 assiettes à desserts - 2 plats ronds - 2 plats ovales - 2 présentoirs bas - 2 présentoirs haut - 1 soupière couverte - 1 saladier - 2 raviers - 1 saucière - 12 assiettes à gâteaux - 3 pots à lait - 2 grandes tasses - 16 petites tasses - 34 soucoupes de différentes circonférences

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 800 €