COMMINES (Philippe de). Mémoires de Philippe de COMMYNES, nouvelle édition revue sur un manuscrit ayant appartenu à Diane de Poitiers et à la famille de Montmorency-Luxembourg par R. Chantelauze. Édition illustrée d'aprés les monuments originaux de quatre chromolithographies et nombreuses gravures sur bois. Paris, Firmin Didot et Cie, 1881. Fort in-4, 1/2chagrin rouge ép. à coins, dos à nerfs orné de feuillages dorés et armes de Commines, tête dorée, bel ex.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €