MODES - SÉE (Raymonde). Le costume de la Révolution à nos jours. Paris, Gazette des Beaux-Arts, 1929. Grand in-4, 1/2 chag. bleu marine, dos à nerfs au titre doré, couv. conservée, rel. fin XXe siècle, 1 front. couleurs, 8 pl. en héliogravure et 79 lithos en couleurs et en noir., lég. taches claires sur les retours de reliure sinon bel ex.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €