CURIOSA - 7 volumes. " Musée royal de Naples, peintures, bronzes et statues érotiques du cabinet secret" Paris, Ledoux, 1836. In-folio, br. réédition. // " Le KAMA SOUTRA, règles de l'amour de Vatsyayana... traduit par E. Lamairesse" Paris, Carré, 1891, in-8, br. // Valinieff/ " Le coupe et l'amour" 1973 // Raymond LULLE : " Versets choisis du livre de l'ami ou de l'aimé" Rome, 1921, brochure. // le Tao ou l'art d'aimer // Kama Sutra, 48 illustrations en couleurs // L'érotisme chinois... 1984, illustrations couleurs.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €