PARIS - 2 volumes. Société d'Iconographie Parisienne, troisième année - 1910. Paris, Au secrétariat, 1911. grand in-4, 1/2 chag. ép. dos à nerfs, couv. conservée, 52 planches H/T., jolies vignettes d'en-tête et culs-de-lampe, ex. N° 37 des réservés à la société, publications non mises dans le commerce // Vicomte de WALSH : "Souvenirs historiques des principaux monuments de Paris" Paris, Vermot, sd (1854), in-8, 1/2 percaline ép.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 25 €