Charles MAILLARD (1876-1973) Suite de douze porte-couteaux en faïence polychrome représentant des personnages bretons couchés, signés "Henriot Quimper C. Maillard" L. : 11 cm environ (un recollé)
Estimation : 500 € à 600 € Adjugé : 680 €