Paire d'APPLIQUES en bronze ciselé, patiné et doré à décor de rubans noués, grotesques, fleurs, feuillages, entrelacs. A rapprocher du travail de Pierre Gouthière XIXème siècle H. : 85 cm
Estimation : 800 € à 1 000 € Adjugé : 2 500 €