BEN (né en 1935) Benjamin Vautier dit.
Les galets de la plage de Nice datent de 15 millions d'années l'art n'en a que 15000.
Impression datée hiver 1990 en transparence
21 x 30 cm
Provenance:
- Succession Jacques Sauvageot, ancien directeur de l'ENSBA de Rennes
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 200 €