Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
La soirée au village, 1916.
Gravure au burin monogrammée et numérotée 23/38, 2ème état.
19.5 x 21.5 cm à vue (mouillures en bordure)
- Laboureur, catalogue raisonné, reproduit p. 188 sous le numéro 160
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €