TABLE A JEUX dite TRIC-TRAC en bois naturel et de placage à décor de filets alternant bois clair et bois foncé, deux tiroirs en ceinture, les montants cannelés, le plateau présentant sur une face deux plateaux de jeu et sur l'autre face une feutrine
Fin XVIIIème
H.: 75.5 cm l.: 113 cm P.: 58 cm (restaurations)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €