J. VALLES
La rue à Londres.
Paris, Charpentier et Cie, 1884, 1 vol in folio (sous chemise éditeur grise à décor rouge et or et à rabats fermée par trois liens rouges) en feuilles orné de 22 eaux-fortes et de nombreux dessins (72) par A. Lançon Tirage numéroté (ici n°9/600) ; un des 50 sur Whatmann (tirage de tête) avec double tirage des eaux-fortes avant la lettre et sur Hollande. Chemise fatiguée ; corps d'ouvrage en bon état sans rousseurs.
Estimation : 400 € à 800 €