XXX (Martin HÜBNER)
Essai sur l'histoire du droit naturel
Londres, 1757-1758, 2 parties en 2 vols in-8 (de xxij-(2) pp-464pp et 3 feuillets non chiffrés-456pp). Edition originale. Reliure époque veau marbré, dos à nerfs richement orné, tranches dorées. Petits accrocs mineurs ; bon exemplaire en état tout à fait satisfaisant et à grandes marges.
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 70 €