F.-C. BONNELLE
Le jardinier d'Artois, ou éléments de la culture des jardins potagers et fruitiers.
Arras, M. Nicolas, 1766, 1 vol in-8 (de 3 feuillets non chiffrés-x-288pp-viij) illustré d'une vignette au titre, de deux blasons dont un grand (Artois) au verso du titre et de quelques bandeaux gravés. Seconde édition. Reliure postérieure (mi-XIXe) demi-veau fauve, dos lisse sommairement orné. Bon exemplaire.
Cahier F mal placé
Estimation : 120 € à 220 €
Adjugé : 90 €