XXX (P. DARDENNE)
Traité sur la connaissance et la culture des jacinthes (...)
Avignon, L. Chambeau, 1759, 1 vol petit in-12 de 156pp illustré de 2 belles planches gravées dépliantes en fin de volume. Edition originale. Reliure plein veau époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Excellente condition.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 200 €