LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 29

M.-J. BERTRAND

M.-J. BERTRAND
De l'eau relativement à l'économie rustique ou traité de l'irrigation des prés (...).
Avignon et Lyon, G. Regnault, 1764, 1 vol in-8 (de xvj-176pp) illustré de 7 planches gravées en fin de volume. Edition originale. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné, tranches rouges. Excellent état.

Estimation : 120 € à 220 €
Adjugé : 140 €