XXX (MASSIALOT)
Nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs et les fruits avec la manière de bien ordonner un dessert et tout le reste qui est du devoir des maitres d'hôtels, sommeliers, confiseurs et autres officiers de bouche (...).
Paris, Claude Prudhomme, 1711, 1 vol in-12 (10 feuillets non chiffrés-480pp et 12ffnchs de table) illustré de deux vignettes dans le texte et d'une planche dépliante. Nouvelle édition. Reliure époque plein veau, dos à nefs orné. Exemplaire de travail qui ne demande qu'à être restauré (Coiffes absentes, deux coins usés, certains cahiers se désolidarisant, pièce de titre absente).
Estimation : 70 € à 150 €
Adjugé : 80 €