HESIODE/ Daniel HEINSIUS
Hesiodi ascraei quae extant. (titre en grec précède le titre latin).
Lugduni Batavorum, Ioannis Patii " Prostant in bibliopolio Commeliniano ", 1613, in-8 (de (38) pages- 1 feuillet blanc-312pp-(3) pp) ; texte grec-latin. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse. Quelques piqures, des feuillets se brunissant légèrement sinon bon exemplaire.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €